Торжественное вручение именных стипендий состоялось в МГИМО

05 мая, 2021

Торжественное вручение именных стипендий состоялось в МГИМО

Торжественное вручение очередных годовых именных стипендий состоялось в МГИМО. Церемонию провели проректор по кадровой политике МГИМО Владимир Морозов, начальник отдела учебных заведений Департамента кадров МИД России Андрей Стуков, директор Представительства Международного фонда Шодиева (ICF) в РФ Ольга Монахова и менеджер проектов Благотворительного фонда Владимира Потанина Юлия Сухенко.

На сегодняшний день в университете вручаются 29 именных стипендий, лауреатами которых являются более 670 талантливых студентов, из них 460 — действующие получатели Гранта Президента.

Владимир Морозов наградил стипендиатов факультетских именных стипендий и отметил, что в развитие потенциала студентов вносят вклад Президент и Правительство РФ, МИД России, Правительство Москвы, а также ряд организаций. Андрей Стуков от имени МИД РФ поблагодарил студентов за академические успехи и общественную деятельность, вручил стипендии от фонда «Добрососедство» имени Андрея Карлова, а также напомнил о преимуществах, которые имеют выпускники МГИМО при трудоустройстве в Министерство. 

Именные стипендии Международного фонда Шодиева и Благотворительного фонда Владимира Потанина были вручены представителями Фонда.

Полный список стипендиатов Международного фонда Шодиева на 2020-2021 учебный год можно найти ниже. Более подробная информация о стипендиальной программе ICF доступна здесь.

Мы поздравляем всех лауреатов и желаем им дальнейших академических успехов и профессиональных высот!

Источник фото: МГИМО.

Лауреаты именных стипендий Международного фонда Шодиева (2020-21 учебный год)

Астафоров Эдуард Алексеевич (МП, 2 курс)
Бондарева Мария Александровна (МО, 4 курс)
Буслаев Георгий Николаевич (магистратура «Внешняя политика и дипломатия России», 1 курс)
Войцеховская Мария Андреевна (магистратура «Международное сотрудничество в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции», 1 курс)
Волкова Наталья Андреевна (магистратура «Международное частное и гражданское право», 2 курс)
Данилов Николай Николаевич (МО, 2 курс)
Ермакова Алина Рафаэлевна (МЭО, 4 курс)
Злобин Егор Викторович (МП, 4 курс)
Исакова Алена Андреевна (МЖ, 4 курс)
Керейтова Изабелла Руслановна (МЭО, 2 курс)
Клещенко Анастасия Алексеевна (МО, 4 курс)
Копейкин Дмитрий Игоревич (МП, 3 курс)
Корбовская Мария Дмитриевна (МО, 3 курс)
Курпас Павел Александрович (МЭО, 4 курс)
Левыкина Екатерина Михайловна (МЭО, 3 курс)
Лысенко Виктория Сергеевна (МЖ, 4 курс)
Панамарева Анастасия Андреевна (магистратура «Экономика», 1 курс)
Праздникова Валерия Александровна (МП, 4 курс)
Прибылова Анна Геннадьевна (магистратура «Социологическая диагностика и экспертиза управленческой деятельности», 2 курс)
Резникова Александра Сергеевна (МЖ, 2 курс)
Семенов Сергей Дмитриевич (магистратура «Глобальная безопасность, ядерная политика и нераспространение ОМУ», 2 курс)
Силкина Ольга Михайловна (МЖ, 3 курс)
Харченков Андрей Андреевич (магистратура «Экономика», 1 курс)
Чистов Александр Витальевич (магистратура «Международное экономическое право», 2 курс)
Шерешкова Анна Андреевна (магистратура «Социологическая диагностика и экспертиза управленческой деятельности», 1 курс)
Яровой Артем Романович (магистратура «Политика и экономика регионов мира МО», 2 курс)

Все новости